1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение ANZ по ценам на железную руду
13.10.201742

Мнение ANZ по ценам на железную руду

Кратко из недельного отчета ANZ по сырьевому рынку:

  • Несмотря на резкое падение цен за прошедший месяц, мы видим, что в краткосрочной перспективе прогноз касательно железной руды остается относительно устойчивым.

  • Расходы на инфраструктуру продолжают поддерживать спрос на сталь и железную руду в Китае. Инвестиции в основной капитал в период с января по август 2017 года выросли на 19,8% г / г. Однако мы также видим позитивную динамику и в жилищном секторе.

  • Нынешняя фаза снижения цен на руду выглядит завершающей в недалеком будущем. В прошлом это было предвестником увеличения строительной активности.

  • Мы также ожидаем, что в ближайшие месяцы рост предложения снизится. В Австралии Roy Hill близок к своему минимальному уровню мощностью 55 млн тонн. В Бразилии стремление Vale повысить маржу приведет к тому, что ее выпуск снизится на 19 млн. тонн в год во втором полугодии 2017 года.

  • Недавняя распродажа привела к тому, что цены на железную руду снова растут. В целом мы ожидаем, что цены стабилизируются на текущих уровнях около $60 за тонну, прежде чем постепенно достигнут к концу года до $70 за тонну.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...