1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. JPMorgan Chase (JPM) в третьем квартале увеличил прибыль на 7%
12.10.201745

JPMorgan Chase (JPM) в третьем квартале увеличил прибыль на 7%

Прибыль JPMorgan Chase & Co. (JPM) в третьем квартале выросла на 7% по сравнению с предыдущим годом, так как банк смог увеличить выручку в своем бизнесе в сфере потребительского кредитования, несмотря на то, что в этом квартале произошло значительное снижение торговых доходов.

Крупнейший банк по депозитам и активам заявил в четверг, что он получил прибыль в размере $6,73 млрд, или $1,76 на акцию, по сравнению с $6,29 млрд, или $1,58 на акцию за тот же период годом ранее. По данным FactSet, результаты опроса аналитиков оцениваются в $1,65 на акцию.

Потребительский бизнес JPMorgan стал движущей силой роста в этом квартале, сообщив о росте чистого дохода на 16%. Банк увидел более высокий рост депозитов и кредитов и более высокий доход в своем подразделении кредитных карт, который в прошлом году банк активно расширял за счет новой кредитной карты высокого класса, известной как Chase Sapphire Reserve. Однако невыплаты кредитов в этом бизнесе неуклонно повышались в течение нескольких кварталов, и банку пришлось выделить дополнительные $223 млн для покрытия возможных потерь.

Несмотря на то, что часть потребителей не справляется с долгами, "потребитель США остается здоровым", - сказал в своем заявлении генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон.

Банку удалось нарастить кредиты по всему миру в своем потребительском бизнесе: кредитные карты, бизнес-кредиты, автокредиты, а также ипотечные кредиты.

Прибыль в сегменте потребительского кредитования JPMorgan была более чем достаточной, чтобы компенсировать снижение в корпоративном и инвестиционном подразделениях, а также других крупных бизнесах банка. Эти подразделения сообщили о 13-процентном снижении прибыли по сравнению с предыдущим годом, главным образом из-за более низких доходов от торговли. Доходы от продажи облигаций снизились на 27%, а выручка от торговли акциями упала на 4%, говорится в сообщении банка.

В этом году в крупные банки снизили доходы от торговли акциями и облигациями, поскольку рынки относительно спокойны. JPMorgan Chase, Citigroup, Bank of America и Goldman Sachs продемонстрировали падение выручки во втором квартале этого года, а аналитики ожидают еще одного снижения в этом квартале.

Общий доход JPMorgan составил $26,2 млрд на скорректированной основе, по сравнению с $25,19 млрд, которые ожидали аналитики. Рентабельность собственного капитала, показатель того, насколько хорошо компания работает, составил 11% за квартал, по сравнению с 10% годом ранее. Крупные банки, такие как JPMorgan, стараются сохранить этот показатель выше 10%.

На текущий момент акции JPMorgan Chase (JPM) котируются по $96,00 (-0,87%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...