1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В Канаде во втором квартале выросло число вакансий
12.10.201714

В Канаде во втором квартале выросло число вакансий

Число вакансий в Канаде выросло во втором квартале по сравнению с предыдущим годом, при этом наблюдалось больше открытых позиций в разных регионах и секторах.

Во втором квартале было открыто 460 000 рабочих мест, что на 17,2% больше, чем во втором квартале прошлого года. Уровень вакантных должностей, который измеряет долю незаполненных рабочих мест из имеющихся, вырос до 2,9% с 2,5%.

Более высокое число вакансий часто указывает на экономический рост. В течение прошедшего года в Канаде наблюдается заметный устойчивый рост занятости благодаря сильной экономике, которая побудила Банк Канады повысить процентные ставки уже два раза в этом году.

Вакансии во втором квартале выросли почти во всех провинциях, во главе с Онтарио, Квебеком и Британской Колумбией, где наблюдается сильный экономический рост.

Количество вакансий также выросло в Альберте, которая восстанавливается после падения цен на нефть. В горнодобывающем, карьерном и нефтегазовом секторах наблюдалось значительное увеличение вакантных должностей, что согласуется с недавним ростом занятости в этом секторе.

На национальном уровне более высокое число вакансий было отмечено в ряде секторов, включая услуги размещения и питания, производство и транспорт.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...