1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Британские банки продолжают ужесточать стандарты необеспеченного кредитования домохозяйств
12.10.201721

Банк Англии: Британские банки продолжают ужесточать стандарты необеспеченного кредитования домохозяйств

Британские банки ужесточили условия для необеспеченного кредитования домохозяйств и, как ожидается, значительно сократят свою доступность в конце года, показал в четверг последний Отчёт Банка Англии о состоянии кредитного рынка Великобритании.

Между тем, доступность обеспеченного кредитования для домохозяйств несколько увеличилась за три месяца до середины сентября, и кредиторы прогнозируют, что его доступность не изменится в четвертом квартале.

Доступность необеспеченных кредитов для домохозяйств уменьшилась, поскольку банки ужесточили критерии кредитного скоринга для предоставления как кредитных карт, так и других необеспеченных кредитов. Значительное снижение доступности ожидается и в четвертом квартале.

Кроме того, по сообщениям, доля неплатежей по кредитным картам несколько увеличилась, а по другим необеспеченным кредитам значительно возросла. Дальнейшее небольшое увеличение доли дефолтов ожидается для кредитных карт только в четвертом квартале.

Согласно опросу, общая доступность кредитов корпоративному сектору в третьем квартале снова не изменилась.

Спрос на обеспеченное кредитование на покупку жилья несколько снизился в третьем квартале. Кредиторы ожидали, что общий спрос на обеспеченное кредитование на покупку жилья не изменится в четвертом квартале.

Как сообщалось, спрос на кредитные карты и другие необеспеченные кредитные продукты остался неизменным в третьем квартале, и в четвертом квартале ожидается, что он не изменится.

Кредиторы регистрировали падение спроса на корпоративное кредитование для предприятий любого масштаба - и, в частности, малого бизнеса. Ожидается, что спрос со стороны всех предприятий не изменится в четвертом квартале.

Опрос проводился с 21 августа по 8 сентября.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...