1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособиями по безработице упали вторую неделю подряд
12.10.201716

США: первичные обращения за пособиями по безработице упали вторую неделю подряд

Число американцев, подавших заявки на получение новых пособий по безработице, упало в течение второй недели подряд в начале октября, хотя недавние ураганы по-прежнему влияли на данные на Юге США.

Первичные обращения за пособиями по безработице, индикатор увольнений в США, уменьшились на 15 000 до 243 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 7 октября, сообщило в четверг Министерство труда.

Экономисты ожидали 251 000 новых заявок на прошлой неделе.

Заявки на пособие по безработице выросли в прошлом месяце, достигнув максимума в 298 000 человек в начале сентября после того, как ураган Харви ударил по Техасу и Луизиане. Обращения тогда оставались повышенными после ураганов Ирма и Мария, которые позже поразили части Юга и Востока США, влияющие на показатели по первичным обращениям во Флориде, Пуэрто-Рико и Виргинских островах США.

Несмотря на то, что все больше людей обращаются за пособием по безработице из-за ураганов, заявки на пособие по безработице остаются на исторически низком уровне, что свидетельствует об общем состоянии рынка труда. Первичные обращения остаются ниже 300 000 за неделю в течение более двух с половиной лет, что является самой длинной полосой с 1970-х годов.

Данные по заявкам на пособие по безработице могут быть нестабильными, но более устойчивая четырехнедельная скользящая средняя обращений упала до 257 500 человек, достигнув максимума более чем за один год в середине сентября.

Число повторных заявок сократилось до 1 889 000 за неделю, закончившуюся 30 сентября, что является самым низким уровнем повторных заявок с декабря 1973 года.

Уровень безработицы снизился до 4,2% в сентябре, до уровня, который не наблюдался с начала 2001 года, несмотря на то, что американские работодатели несельскохозяйственного сектора лишились рабочих мест впервые с сентября 2010 года. Это, вероятно, является отражением связанных с ураганами экономических потрясений, хотя Пуэрто-Рико и Виргинские острова США не включены в национальные данные о занятости.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...