1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Австралия: Кредиты на покупку жилья в августе выше прогнозов
12.10.201716

Австралия: Кредиты на покупку жилья в августе выше прогнозов

Отчет по ипотечным кредитам, публикуемый Австралийским бюро статистики, показал, что число ипотечных кредитов в августе увеличилось на 1,0%, после роста на 2,8% в июле (пересмотрено с 2,9%). Экономисты ожидали рост показателя всего на 0,5%.

Отчет по ипотечным кредитам прослеживает развитие тренда на рынке жилья Австралии и уровень потребительского доверия, так как крупные ссуды на покупку недвижимости не учитываются.

Инвестиционное кредитование в августе увеличилось на 4,3% до 12,633 млрд. после снижения на - 3,7% в июле. Стоимость кредитов в августе выросла на 0,9% до 21,265 млрд. после роста на 1,3% месяцем ранее.

Первоначальные данные от Westpac:

  • Стоимость одобренных инвестиций в жилищное строительство показало удивительно сильный прирост на 4,3%, что значительно больше, чем снижение в июле на -6,5% в годовом исчислении.
  • В целом общая стоимость кредитов выросла на 1,9% до 12,3% годовых. Это заметно контрастирует с другими рыночными мерами - тарифами на торговлю, оборотом и ценами, указывает на существенное замедление активности в строительстве жилых домов по сравнению с тем, которое наблюдалось в 2015 году
  • Расхождение между рыночными условиями и жилищным финансированием может быть косвенным признаком того, что более слабый спрос иностранного покупателя составляет значительную часть замедления в 2017 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...