1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Honeywell (HON) объявила план изменения портфеля активов
10.10.2017

Новости компаний: компания Honeywell (HON) объявила план изменения портфеля активов

Компания Honeywell (HON) объявила о запланированных изменениях портфеля активов по итогам всестороннего его изучения, в том числе о намерение выделить в отдельные публично-торгуемые компании активы 1) подразделения Товары для дома (Homes Product) и глобальный дистрибьюторский бизнес (Global Distribution), а также 2) подразделение Транспортные системы (Transportation Systems). Планируемые транзакции по отделению активов, как ожидается, не будут облагаться налогом и будут завершены к концу 2018 года.

Новая компания, созданная на основе подразделений Homes и Global Distribution, как ожидается, станет лидером на рынке систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха на дому, а также в качестве ведущего мирового дистрибьютора продуктов безопасности и противопожарной защиты. Ожидается, что бизнес получит годовой доход в размере около $4.5 млрд., высокодоходный кредитный рейтинг, около 13 тыс. сотрудников и финансовую ответственность за определенные обязательства Honeywell.

Новая компания, основанная на активах направления Transportation Systems, по оценкам Honeywell, будет мировым лидером в области производства турбонаддувных агрегатов с лучшими в своем классе инженерными возможностями для широкого спектра типов двигателей на мировом рынке автомобилей, грузовиков и других автомобилей. Ожидается, что бизнес будет иметь годовой доход в размере порядка $3 млрд., высокодоходный кредитный рейтинг, примерно 6.5 тыс. сотрудников и финансовую ответственность по обязательствам автомобилестроительного сегмента Honeywell.

Honeywell также сообщила, что по итогам третьего квартала рассчитывает получить прибыль на уровне $1.75 в расчете на одну акцию (средний прогноз аналитиков $1.74) при выручке $10.1 млрд. (средний прогноз аналитиков $9.91 млрд.). По итогам всего 2017 года в компании планируют заработать прибыль в размере $7.05-7.10 на акцию против ранее прогнозируемых $7.00-7.10 и среднего прогноза аналитиков на уровне $7.07.

Акции HON на премаркете снизились до уровня $118.60 (-0.03%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...