1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть остаются стабильными
10.10.201720

Цены на нефть остаются стабильными

Цены на нефть сегодня остаются стабильными после вчерашнего роста, поскольку Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заявила, что есть явные признаки того, что рынок перебалансировался, а производство в США оставалось сниженным после урагана "Нейт", который на днях обрушился на Мексиканский залив.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) заявила, что после многих лет избыточного предложения рынки нефти быстро перебалансировались. "Есть четкие доказательства того, что рынок перебалансируется", - сказал в понедельник агентству Reuters генеральный секретарь ОПЕК Мохаммад Баркиндо. - "Процесс глобального сокращения продолжается, как на суше, так и на шельфе, а позитивные события в последние месяцы, свидетельствуют не только о ускорении процесса, но и о массивном сокращении перенасыщенности рынка", - сказал он.

В краткосрочной перспективе в пользу нефтяного рынка также будет играть простой добычи на американском побережье Мексиканского залива, который составляет 1,49 млн баррелей нефти в сутки, что эквивалентно примерно 85%, из-за урагана "Нейт"

Фьючерсы на нефть марки Brent торгуются по $56,05 за баррель, что на 0,47% выше закрытия предыдущей сессии. Фьючерсы на нефть WTI подорожали на 0,32% до $49,74 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...