1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия ожидает, что МВФ улучшит свой прогноз по глобальному росту - правительственный чиновник
09.10.201714

Германия ожидает, что МВФ улучшит свой прогноз по глобальному росту - правительственный чиновник

Международный валютный фонд (МВФ), скорее всего, улучшит прогноз по росту мировой экономики в своем обзоре "Перспективы развития мировой экономики", который будет опубликован во вторник, сказал высокопоставленный правительственный чиновник из Германии.

Чиновник заявил в понедельник, что встреча политиков в Вашингтоне на ежегодных встречах МВФ и Всемирного банка на этой неделе станет хорошей возможностью оглянуться на приоритеты председательства Германии в G20.

"Если вы посмотрите на наше председательство в G20, вы увидите, что некоторые из них были приняты МВФ в своих последних докладах", - сказал правительственный чиновник, выступая на условиях анонимности.

Также чиновник указал на приоритетность консолидации национальных бюджетов, сокращение задолженности и повышение устойчивости экономики к будущим потрясениям посредством структурных реформ.

МВФ также поддерживает инициативу Германии по G20, направленную на улучшение условий для частных инвестиций в африканских странах, которая получила название "Договор с Африкой", заявил чиновник, добавив, что число участвующих африканских стран возрастет до десяти с семи.

Напомним, Германия передаст свое председательство в G20 Аргентине в декабре.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...