1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
09.10.201721

Основные события завтрашнего дня

На вторник запланировано умеренное количество важных событий. В 03:20 GMT в Австралии с речью выступит помощник главы РБА Г. Дэбелль.

В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за сентябрь. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Ожидается, что безработица (без учета сезонных поправок) осталась на уровне 3%

В 06:00 GMT Германия отчитается по изменению сальдо торгового баланса за август. Показатель отражает все торговые операций Германии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Экономика Германии является экспортно-ориентированной, что означает преобладание экспорта над импортом.

В 08:30 GMT Британия объявит об изменение объема промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, и общего сальдо торгового баланса за август. Первый показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей промышленности, секторе добычи и переработки полезных ископаемых, коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. При этом чрезмерный рост промышленного производства может привести к инфляции, которая вынуждает Банк Англии повышать процентные ставки для контроля над ростом и ценовой стабильностью. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,2% за месяц и на 0,8% годовых, а производство в обрабатывающей промышленности увеличилось на 0,3% и 1,9% соответственно.

В 12:15 GMT Канада отчитается по числу закладок новых фундаментов за сентябрь, а в 12:30 GMT - об изменении разрешений на строительство за август. Первый индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Второй показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что число закладок новых фундаментов снизилось до 210 тыс. с 223,2 тыс. в августе.

В 14:00 GMT в США с речью выступит представитель ФРС Кашкари.

В 18:00 GMT в Канаде состоится выступление первого заместителя главы Банка Канады Уилкинс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...