1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Honeywell (HON) готовится выделить непрофильные активы
09.10.201719

Новости компаний: компания Honeywell (HON) готовится выделить непрофильные активы

Как сообщило агентство Reuters, ссылаясь на осведомленные источники, компания Honeywell International Inc (HON) планирует выделить непрофильные активы и создать как минимум две новые зарегистрированные на бирже компании, так как американский промышленный конгломерат стремится упростить свой бизнес.
Этот шаг станет первой крупной реорганизацией после того как Дариус Адамчик (Darius Adamczyk) вступал в должность исполнительного директора компании в апреле, сменив на этом посту Дэвида Коута (David Cote). Это происходит после того, как Honeywell заявила в сентябре, что повысит годовой дивиденд на 12%.
Источники сообщили в воскресенье, что, хотя Honeywell будет игнорировать призывы одного из своих акционеров-активистов, хедж-фонда Third Point LLC, отделить ее аэрокосмическое подразделение, она по-прежнему будет стремиться к выделению активов на сумму в несколько миллиардов долларов.
Honeywell рассматривает возможность выделения ее подразделения по производству турбонаддувных агрегатов, который производит компоненты, которые улучшают производительность и эффективность автомобилей и грузовиков, в одну из новосозданных компаний, сообщают источники. Данное подразделение входит в состав аэрокосмического бизнеса Honeywell.
Источники не сообщили, какие другие активы Honeywell планирует выделить, но попросили не называть их, так как обсуждения были конфиденциальными.
Источники добавили, что Honeywell надеется обнародовать план выделения (spinoff) уже на этой неделе, хотя объявление может быть отложено.
Компания Honeywell, рыночная капитализация которой составляет $109 млрд., отказалась комментировать информацию.
Акции HON на премаркете выросли до уровня $145.70 (+1.45%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...