1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор Nikkei предвыборных дебатов в Японии
09.10.201774

Обзор Nikkei предвыборных дебатов в Японии

Синдзо Абэ в ходе дебатов в воскресенье заявил о победе на выборах, даже если коалиция теряет десятки мест. Он намерен оставаться премьер-министром, пока его Либерально-демократическая партия и ее партнер Комейто сохраняют большинство на выборах в нижней палате 22 октября.

"Если мы выиграем большинство, я буду назначен премьер-министром, как само собой разумеющееся", - сказал Абэ.

Токийский губернатор Юрико Койке, возглавляющий новую национальную партию "Надежды", вновь заявил о своей цели изменить политический ландшафт, в котором доминирует Абэ, но не исключает возможность совместной работы с ЛДП после выборов.

Тем временем Койке снова воздержался от того, чтобы заявить, кого ее партия "Надежды" выдвинет в качестве премьер-министра. Харизматичная Койке останется губернатором Токио, оставив партию изо всех сил выбирать подходящего кандидата. "Мы можем включать независимых кандидатов", не имеющих политической принадлежности, сказала она. "Мы продолжим процесс с учетом результатов выборов".

Лидеры восьми основных политических партий страны обсудили в Японском национальном пресс-клубе по целому ряду вопросов, включая экономическую политику и внесение поправок в конституцию.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Nikkei

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...