1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канадский доллар будет удерживать позиции в ожидании ясности по ставкам - опрос
06.10.201716

Канадский доллар будет удерживать позиции в ожидании ясности по ставкам - опрос

Канадский доллар, как ожидается, что будет удерживать свои позиции в течение следующего месяца, поскольку экономический рост замедляется, и рынок ожидает от Банка Канады "будущего руководства", в котором будут содержаться прогнозы по изменению процентных ставок.

Опрос более 40 валютных стратегов, проведенный Reuters, показал, что ожидается рост канадского доллара до 1,24 доллара США в ближайший месяц. Напомним, вскоре после заседания Банка Канады 6 сентября прогнозы предполагали повышение курса CAD до уровня 1,23 доллара США.

Кроме того, теперь ожидается, что канадский доллар укрепится до 1,23 доллара США через три месяца (против 1,24 доллара США, прогнозируемых в сентябре), и будет торговаться вблизи данного уровня через 6 месяцев и 12 месяцев.

"История в целом очень конструктивна, когда вы смотрите на канадскую экономику. Мы видим, что спрэд движется в пользу канадского доллара", - сказал Эрик Теорет, валютный стратег в Scotiabank, который ожидает еще одного повышения ставок в декабре.

Канадский доллар вырос в прошлом месяце до 1,2057 доллара США, что является самым высоким уровнем за последние два года, и в 1-м полугодии он поднялся благодаря сильным экономическим показателям, что побудило центральный банк повысить процентные ставки в июле и сентябре.

Но после того, как канадская экономика в первом полугодии достигла самых высоких темпов роста с 2002 года, в июле рост замедлился. Канадский доллар "дрейфовал", так как чиновники центрального банка перешли к более "голубиному" тону, ставя под сомнение перспективу еще одного повышения ставок до конца года. Последний опрос Reuters показал, что первичные дилеры считают, что Банк Канады не станет снова повышать ставку в этом году и будет ждать до первого квартала 2018 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...