1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Курс доллара США в следующем году снизится или будет стабилен в лучшем случае - опрос
06.10.201765

Курс доллара США в следующем году снизится или будет стабилен в лучшем случае - опрос

В течение 2018 года большинство основных валют будет сохранять позиции, заработанные в 2017 году по отношению к доллару США, согласно опросу валютных стратегов от Reuters, которые не были полностью уверены в способности администрации США добиться утверждения сокращения налогов.

Серия благоприятных данных из США и новый масштабный план по налоговой реформе от Белого дома отправили индекс доллара США к 7-недельному максимуму во вторник и помогли ему укрепится на 3% за последний месяц.

Но последний опрос более 60 стратегов, проведенных на этой неделе, показал, что доллар США в лучшем случае будет находится на текущем уровне через 3, 6, и 12 месяцев, поскольку прогнозы в основном не изменились, предполагая, что нынешнее ралли будет в основном кратковременным. Это также частично отразилось в прогнозах относительно позиционирования доллара на конец октября. Чистые короткие ставки спекулянтов по доллару США находятся на самом высоком уровне с конца сентября 2012 года, согласно последним данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами.

Немного больше половины из 38 респондентов, которые ответили на дополнительный вопрос, заявили, что эти ставки уменьшатся к концу месяца, а 10 сказали, что они останутся прежними. В то время как только два стратега заявили, что ставки против доллара возрастут, только шесть из них заявили, что произойдет изменение позиционирования в пользу доллара.

Между тем, ожидается, что пара EUR/USD будет торговаться около $1,18 в ближайший месяц, а также в следующие 3-6 месяцев. Через 12 месяцев пара, согласно прогнозам, вырастет до $1.20. Если эти прогнозы на конец 2017 года подтвердятся, это будет означать первый годовой рост евро с 2013 года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...