1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Honeywell (HON) стремится приобрести Evoqua Water Technologies
06.10.2017

Новости компаний: компания Honeywell (HON) стремится приобрести Evoqua Water Technologies

Как сообщает WSJ, ссылаясь на осведомленные источники, компания Honeywell International Inc.(HON) стремится приобрести компанию, специализирующеюся на очистке воды, Evoqua Water Technologies, которая готовится к проведению первичного публичного предложения (IPO).

Evoqua, принадлежащая частной инвестиционной компании AEA Investors LP, реализовывает так называемую стратегию альтернативного размещения, одновременно готовясь к IPO при проведении аукциона по поглощению, сообщили источники. Несмотря на то, что Evoqua публично подала заявку на проведение IPO на этой неделе, претенденты на покупку компании, включая Honeywell, по-прежнему интересуются возможностью ее приобретения, сообщают источники.

Один из источников отметил, что Evoqua стоит около $3 млрд. с учетом долгов. Вероятно, в этом месяце станет ясно, станет ли Evoqua публичной или будет продана, сказал данный источник.

Evoqua помогает муниципалитетам и промышленным заказчикам с очисткой сточных вод.

AEA приобрела Siemens Water Technologies у компании Siemens AG примерно за $870 млн. в 2014 году и сменила ее название на Evoqua.

WSJ отмечает, что покупка Evoqua станет первым весомым шагом главного исполнительного директора Honeywell Дариуса Адамчика (Darius Adamczyk), который приступил к выполнению своих обязанностей в апреле.

Акции HON по итогам торгов четверга закрылись на уровне $143.07 (+0.36%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...