1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения
06.10.201716

Основные фондовые индексы Европы начали день со снижения

Европейские фондовые индексы снизились в пятницу утром, так как инвесторы следили за политическими событиями в Испании и ожидали новые данные о занятости в США.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 упал на 0,18 процента, при этом большинство секторов торговалось в минусе. Строительные и материальные акции были одними из худших в середине утренней торговли. Это произошло после того, как ирландская компания-производитель строительных материалов CRH предложила более высокую цену в гонке за производителем цемента в США Ash Grove. Акции CRH упали на 1,6 процента на новостях.

Коммунальные акции также были под давлением из-за обеспокоенности по поводу новых правил в секторе. Португальская компания EDP упала на 1,9 процента.

Банковские акции также упали в середине торгов, так как инвесторы обеспокоены политической нестабильностью в Испании. Конституционный суд Испании приказал региональному парламенту Каталонии закрыться в понедельник, что вызывает сомнения в том, сможет ли регион объявить независимость от Испании. Однако в пятницу утром каталонское правительство заявило, что оно встретится, несмотря на судебный приказ. Испанский Ibex после этого анонса сразу же упал до минимума сессии.

Banco Sabadell заявил в четверг, что он перенесет свою штаб-квартиру из Каталонии, и Caixabank намерен принять подобное решение в пятницу.

В Италии, спасенный банк Monte dei Paschi объявил, что он начнет публичное предложение по обмену акций, принадлежащих бывшим розничным держателям облигаций, в счет долга, погашаемого в первую очередь.

В США фондовый индекс S & P 500 опубликовал свою первую восьмидневную победную серию с 2013 года в четверг, так как инвесторы стали меньше беспокоиться о политической неопределенности и ожидали старта сезона отчетностей. Республиканцы согласились на пересмотр налоговой системы, как обещал президент Дональд Трамп. Между тем, доллар США вырос до семинедельных максимумов в четверг после оптимистичных экономических данных.

На текущий момент:

FTSE 7524.03 16.04 0.21%

DAX 12987.07 19.02 0.15%

CAC 5373.79 -5.42 -0.10%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...