1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: СМИ узнали о готовности Сеула изменить условия торгового соглашения с США
05.10.201728

Обзор финансово-экономической прессы: СМИ узнали о готовности Сеула изменить условия торгового соглашения с США

Reuters

СМИ узнали о готовности Сеула изменить условия торгового соглашения с США

Сеул готов к изменению условий двустороннего соглашения о зоне свободной торговли (KORUS) с США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ​министерства торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.

Накануне американский президент Дональд Трамп пригрозил, что США могут выйти из соглашения о свободной торговле с Южной Кореей. Как пояснял американский лидер, сделка «невыгодна» для Соединенных Штатов; в частности, одним из аргументов выхода назывался торговый дефицит, который составляет около $28 млрд в год.

"Досье на Трампа" вошло в расследование спецпрокурора США по РФ

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, занимающийся возможным вмешательством России в американские президентские выборы, включил в свое расследование "досье на Трампа", составленное бывшим офицером британской разведки МИ-6 Кристофером Стилом. Об этом в ночь на четверг, 5 октября, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Представители Мюллера и ФБР отказались комментировать эти сведения. В документе, в частности, назывались имена российских бизнесменов, которые, предположительно, действовали в интересах спецслужб и правительства РФ и встречались с представителями команды Трампа в предвыборный период.

DW

Берлин заявил о важности продления закона об особом статусе Донбасса

Германия положительно оценивает инициативу президента Украины Петра Порошенко о продлении действия закона об особом порядке местного самоуправления в Донбассе. Об этом в пресс-службе правительства ФРГ заявили в ответ на запрос DW вечером в четверг, 4 октября.

Берлин подчеркивает, что этот закон является основой соответствующего пункта минских договоренностей. "Поэтому его продление было бы важным шагом для реализации минских соглашений", - сказано в заявлении немецкого правительства.

ВВС

Еврокомиссия обвиняет Amazon в незаконном получении налоговых льгот

Евросоюз потребовал от американской компании Amazon доплатить в европейский бюджет сотни миллионов евро налогов, от которых корпорация ушла в результате "полюбовной" сделки с властями Люксембурга, где зарегистрирован головной европейский офис Amazon. Иску предшествовало трехлетнее расследование о налоговом соглашении между американским ритейлером и Люксембургом. В заключении говорится, что сделка носила характер "государственной поддержки".

WSJ

Британские пенсионные фонды, стараясь повысить доходность инвестиций

Британские пенсионные фонды, стараясь повысить доходность инвестиций и не брать лишнего риска, начинают активно вкладывать в инфраструктуру. В борьбе за аэропорты, ветряные электростанции и пр. они присоединяются к суверенным инвестфондам и другим крупным институциональным инвесторам.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...