1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Agricole по британскому фунту
04.10.201798

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Credit Agricole по британскому фунту

Credit Agricole CIB FX Strategy Research утверждает, что в настоящее время для фунта существует три драйвера с приставкой "Б" - Брекзит, Борис (Джонсон) и Банк Англии.

"Риски, исходящие от Брекзита, снова оказались в центре внимания после того, как агентство Moody's недавно понизило свой кредитный рейтинг Великобритании, сославшись на неопределенность в отношении результатов переговоров с ЕС. Эта неопределенность, по-видимому, усилилась после того, как министр иностранных дел Борис Джонсон подчеркнул важность так называемых «красных линий» Брекзита, касающиеся продолжительности переходного периода, вклада Великобритании в бюджет ЕС и роли Европейского суда после Брекзита. И последнее, но не менее важное: более слабые данные, публикуемые в последнее время, снизили положительное влияние на фунт от усиления ожиданий повышения ставок перед ноябрьским заседанием Банка Англии", - указали в CACIB.

С точки зрения торговли, CACIB считает, что текущие уровни GBP могут предложить привлекательную возможность рассмотреть открытие новых длинных позиций.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...