1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов BTMU по паре EUR/USD
04.10.2017189

Форекс: мнение и прогнозы экспертов BTMU по паре EUR/USD

BTMU FX Strategy Research отмечает, что евро подешевел в сентябре, зафиксировав свое первое месячное снижение с февраля.

"Учитывая рост курса евро на 12,6% за шестимесячный период (до сентября), некоторая коррекция неудивительна. Позитивные настроения инвесторов в еврозоне, отчасти вызванные победой на выборах Эммануэля Макрона, могут быть несколько подорваны неопределенностью, возникшей в связи с результатами выборов в Германии. Хотя Ангела Меркель была назначена на пост канцлера на четвертый срок, поддержка ХДС / ХСС снизилась на 8,5 п.п. до 33%, и теперь она должна попытаться сформировать коалицию с СВДП и "Зелёными". Мы ожидаем, что в Германии будет достигнута договоренность, а также не предполагаем серьезной эскалации беспорядков в Испании, вызванных ситуацией вокруг Каталонии. Следовательно, последствия для евро будут, но лишь незначительно отрицательные", - утверждает BTMU.

"Результат выборов - еще одна причина полагать, что движение вверх, возможно, подошло к концу. Однако мы по-прежнему видим возможности для возобновления роста евро в 2018 году, поскольку ЕЦБ будет действовать для снижения объема стимулирования", - резюмировали в BTMU.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...