1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
03.10.201725

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация умеренного количества данных. Первоначально в фокусе внимания окажутся индексы деловой активности в секторе услуг за сентябрь: в 07:50 GMT отчитается Франция, в 07:55 GMT - Германия, в 08:00 GMT - еврозона, а в 08:30 GMT - Британия. Индекс отображает изменение настроений в сфере услуг. Вычисляется на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор оказывается ниже отметки 50, это говорит о ухудшении ситуации в секторе. Так как более 60% ВВП создается именно в сервисной сфере, данный показатель является важным и своевременным индикатором здоровья экономики. Ожидается, что индекс для еврозоны вырос до 55,6 пункта с 54,7 пункта в августе, а индекс для Британии остался на уровне 53,2 пункта.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема розничных продаж за август. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозу, продажи выросли на 0,3% за месяц и на 2,7% в годовом выражении.

В 12:15 GMT США сообщит об изменении числа занятых от ADP за сентябрь. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Рассчитывается компанией ADP, которая специализируется на обработке платежных ведомостей. Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Ожидается, что число занятых выросло на 140 тыс. после увеличения на 237 тыс. в августе.

В 13:45 GMT США опубликует индекс PMI для сферы услуг от Markit за сентябрь, а в 14:00 GMT - индекс деловой активности в сфере услуг от ISM за сентябрь. Согласно прогнозу, индекс от Markit упал до 55,1 с 56,0 в августе, а индекс от ISM вырос до 55,5 с 55,3.

В 14:30 GMT США объявит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики. Ожидается, что запасы нефти выросли на 3,422 млн. баррелей.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...