1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
03.10.201726

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские фондовые индексы чуть выросли во вторник, так как политические проблемы слегка ослабли, а инвесторы оценивали выпуски новых данных.

Сводный европейский Stoxx 600 почти не изменился, при этом большинство секторов выросли на поздних утренних торгах. Фондовые биржи Германии сегодня закрыты по случаю национального праздника.

Испанский Ibex продолжал испытывать давление во вторник из-за политической неопределенности в Каталонии. Озабоченность немного ослабла после того, как правительство Мадрида заявило, что хочет работать с другими сторонами для решения проблемы независимости Каталонии. Тем не менее, регион, на который приходится около 19 процентов роста в Испании, является массовым политическим вызовом для страны, заявил Fitch в понедельник.

Акции Великобритании были во флэте после неутешительных данных. Индекс менеджеров по закупкам для строительного сектора снизился до 48,1 с 51,1 в предыдущем месяце, что является первым снижением активности более чем за год.

В протоколах комитета финансовой политики Банка Англии были высказаны опасения по поводу Брекзита. Решение покинуть Европейский Союз увеличивает риски для британских компаний, берущих займы у европейских банков.

В составе Stoxx 600, британская фирма Ferguson была среди лучших исполнителей, акции выросли более чем на 3 процента. Это произошло после того, как она объявила о выкупе акций в размере 500 миллионов фунтов стерлингов (663 миллиона долларов) из-за более высокой прибыли.

Siemens также вырос на 3 процента после утверждения на поставку 34 МВт в Китае.

Многонациональная компания по рекламе и связям с общественностью WPP была среди тех, кто находится в нижней части индекса, снизившись на 2 процента, после размещения 22,5 миллионов акций для продажи в понедельник. Ericsson и BAE Systems также снизились на 2,8 и 1,5 процента соответственно после понижения рейтинга.

В корпоративном мире новый глобальный глава Uber Дара Хосрошахи во вторник встретится с Transport for London, после того как регулятор заявил, что компания не может работать в Лондоне.

Syngenta получила классификацию «BBB-» от агентства S & P, которое сообщило, что китайское правительство может не поддержать компанию в судебных вопросах. Британский бакалейщик Greggs заявил во вторник, что сопоставимые продажи выросли на 5 процентов за 13 недель до сентября - и на 2,8 процента в этом году.

На текущий момент:

FTSE 7444.61 5.77 0.08%

DAX Closed

CAC 5362.44 12.00 0.22%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...