1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Goldman Sachs может начать торговлю биткоинами
03.10.201725

Обзор финансово-экономической прессы: Goldman Sachs может начать торговлю биткоинами

DW

Праздник единства на фоне нового раскола Германии?

3 октября в Германии отмечают День единства. "Вместе мы Германия" ("Zusammen sind wir Deutschland") - девиз торжеств по случаю 27-й годовщины воссоединения страны. Центральное мероприятие проводится в Майнце - столице федеральной земли Рейнланд-Пфальц на западе ФРГ. В программе торжеств - народные гулянья, концерты, выставки достижений и кулинарных особенностей всех 16 субъектов германской федерации, детский городок с каруселями, стенды органов государственной власти, речь федерального президента, а вечером - фейерверк.

WSJ

Goldman Sachs может начать торговлю биткоинами

Один из крупнейших инвестиционных банков мира Goldman Sachs рассматривает возможность новой торговой опции, направленной на биткоин и другие цифровые валюты. Об этом вечером в понедельник, 2 октября, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники, знакомые с планами банка.

Goldman Sachs может стать первым участником Уолл-стрит, напрямую вошедшим на рынок криптовалют. В то же время собеседники WSJ отмечают, что деятельность инвестбанка в этом направлении пока находится на начальной стадии и эти планы могут в итоге не быть реализованы. В самом банке изданию сообщили, что исследуют возможности удовлетворить интерес клиентов к цифровым валютам.

ВВС

Пятая по величине британская авиакомпания прекратила полеты

Пятая по величине британская авиакомпания Monarch Airlines прекратила все авиаперевозки и аннулировала 300 тысяч уже купленных билетов. Такие крупные авиакомпании в Британии еще никогда не разорялись.

В понедельник Monarch Airlines остановила продажи своих билетов. Компания признала, что с октября 2016 года потеряла 291 млн фунтов (390 млн долларов). Для сравнения, за предыдущие 12 месяцев компания получила доход в 27 млн фунтов (36 млн долларов).

FT

Возобновление внимания к технологиям может поднять российскую экономику

"Чтобы остаться страной международного значения в XXI веке, Россия должна выиграть одну из ставок на технологии - или, возможно, обе", - пишет Джон Торнхилл в Financial Times.

"Первая область была названа президентом Владимиром Путиным во время недавнего разговора со студентами, в ходе которого он отметил, что искусственный интеллект (ИИ) создает большие возможности и угрозы", - указывает журналист. "Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира", - сказал российский президент.

New York Times

Как Россия маскировалась в Facebook

Проводящие следствие представители федеральных структур и члены руководства Facebook теперь убеждены, что эти группы и их страницы создавались в рамках тщательно скоординированной дезинформационной кампании, связанной с секретной российской фирмой «Агентство интернет-исследования» расположенной в Санкт-Петербурге.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...