1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Общее количество разрешений на строительство в Австралии увеличилось в августе
03.10.201754

Общее количество разрешений на строительство в Австралии увеличилось в августе

Общее количество разрешений на строительство, выданных в Австралии, увеличилось на 0,4% в августе после снижения на -1,2% ( пересмотрено с -1,7%), сообщает Австралийское бюро статистики. Экономисты ожидали снижения показателя на -0,5%. В годовом исчислении число одобрений на строительство снизилось на -15,5%, но по-прежнему превзошли прогнозы на снижение на -17,2% после сокращения на -12,6% в предыдущем месяце.

Подробнее в отчет статуправления Австралии отмечено, сметная стоимость домов в частном секторе упала на -0,6% в августе после роста в течение трех месяцев, тогда как сметная стоимость жилья в частном секторе, за исключением домов, увеличилась в августе на 4,8% после падения на -6,6% в предыдущем месяце.

С учетом сезонных колебаний стоимость утвержденных разрешений на общее строительство упала на -5,0% в августе до двухмесячного минимума.

Стоимость жилых зданий выросла на 2,2% после падения на -1,5% в предыдущем месяце. Стоимость нежилых зданий упала на -15,7% после повышения на 1,1% в предыдущем месяце.

Также сегодня Ассоциация жилищной промышленности сообщила, что продажи жилья в Австралии выросли с учетом сезонных колебаний на 9,1% в августе после снижения на -3,7% в июле

Продажи отдельно стоящих домов выросли на 7,3%, в то время как продажи мультиблоков выросли на 21,6%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...