1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. General Motors (GM) подтвердили свои планы о намерении скорого выпуска автомобиля с автопилотом
02.10.201741

General Motors (GM) подтвердили свои планы о намерении скорого выпуска автомобиля с автопилотом

GM растет после заявления Deutsche Bank о том, что автопроизводитель запустит автопилотируемое авто в 2020 году.

В конце сентября Deutsche Bank заявил, что GM начнет выпуск автомобилей с автопилотом раньше, чем большинство ожидает.

С тех пор руководство GM подтвердило, что компания предложит автономные транспортные средства "намного раньше конкурентов", - отметил аналитик Род Лаше в воскресном отчете.

Лаше также сказал, что GM планирует запустить собственную компанию-перевозчика, чтобы конкурировать с Lyft и Uber.

Акции General Motors поднялись в понедельник после того, как Deutsche Bank заявил, что встреча с руководством автопроизводителя "подтвердила" ожидания.

Акции выросли более чем на 4% в понедельник до рекордного уровня, превысив предыдущий максимум с декабря 2013 года.

"GM подтвердил, что их автономные транспортные средства находятся на пути к важной вехе... они будут безопасно управлять пассажирами в сложных городских условиях без водителя в течение ближайших нескольких кварталов, что намного опережает конкурентов", - говорится в комментариях Лаше и команды других аналитиков. "GM согласился с нашим предположением о том, что крупномасштабные коммерческие операции начнутся относительно скоро (мы ожидаем этого в 2020 году)".

В разговорах с руководством GM также было указано, что компания планирует запустить собственную транспортную компанию, чтобы конкурировать с Lyft и Uber, сказал Лаше. "GM не намерен продавать технологию неаффилированным третьим сторонам, и, похоже, продумал множество способов того, как будет работать автопилот в качестве услуги", - сказал он.

Лаше также ожидает, что операции автономного транспорта GM начнутся на "самых прибыльных рынках" в густонаселенных городах.

В прошлое воскресенье, 24 сентября, Lache повысил рейтинг акций GM с "держать" до "покупки" и сказал, что он ожидает, что автономные автомобили GM будут готовы к коммерческому развертыванию намного раньше, чем ожидалось (в течение кварталов, а не лет).

За год акции GM выросли на 21%.

Акции Tesla, которые многие считают лидером в развитии автопилотируемых автомобилей, упали примерно на процент в понедельник. Тем не менее, в этом году акции производителя электромобилей выросли почти на 59%.

По состоянию на закрытие пятницы GM имела рыночную капитализацию в размере около $61,5 млрд, восстановив свое лидерство по капитализации в борьбе с Tesla ($56,5 млрд).

На текущий момент акции General Motors (GM) котируются по $41,96 (+3,90%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...