1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
02.10.201724

Основные события завтрашнего дня

На вторник запланировано небольшое количество важных событий. В 00:30 GMT Австралия отчитается по изменению разрешений на строительство за август. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости.

В 03:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по учетной ставке, а также выйдет сопроводительное заявление РБА. Учетная ставка - это процент, под который Резервный Банк Австралии предоставляет кредиты коммерческим банкам. Отталкиваясь от данного значения, коммерческие банки устанавливают свои проценты по кредитам и вкладам. Основная учетная ставка - один из самых важных механизмов, с помощью которого осуществляется регуляция экономики страны. Ожидается, что учетная ставка будет сохранена на уровне 1,5%.

В 05:00 GMT Япония выпустит индекс уверенности потребителей за сентябрь. Индекс основан на исследованиях домохозяйств, за исключением тех, которые состоят из одного человека. Обзор включает опрос около 5000 домашних хозяйств, которых просят оценить относительный уровень экономических условий, в том числе рост доходов, занятости и условий для крупных покупок.

В 08:30 GMT Британия представит индекс PMI для строительного сектора за сентябрь. Показатель отображает деловой оптимизм в строительной сфере экономики. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. В опросе участвует около 170 человек, которые оценивают ситуацию в отрасли, в т.ч. относительно занятости, производства, новых заказов, цен, поставок и запасов. Значение индикатора выше уровня 50 пунктов свидетельствует о росте активности в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается спад активности. Прогнозируется, что индекс упал до 50,8 с 51,1 в августе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...