1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:
02.10.201713

Ситуация на фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона:

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в основном в зеленой зоне, после положительного результата на Уолл-стрит в пятницу. Экономисты также анализируют оптимистичные экономические данные из Японии, Китая и Южной Кореи, которые повысили оптимизм относительно глобального экономического роста. Рынки в Южной Корее, Китае, Индии и Гонконге закрыты в связи с государственными праздниками.

Результаты опроса Tankan в Японии показали, что доверие к бизнесу среди крупных производителей улучшилось в третьем квартале до самого высокого уровня за десятилетие, в то время как экспорт Южной Кореи в сентябре вырос на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производственная активность Китая в сентябре также значительно выросла с 2012 года.

Австралийский рынок заметно выше, следуя позитивным результатам с Уолл-стрит.

В горнодобывающем секторе, акции BHP Billiton подорожали более чем на 1%, Fortescue Metals - почти на 2%, а Rio Tinto - более чем на 2%. Среди золотоискателей, рыночная стоимость Evolution Mining и Newcrest Mining увеличилась почти 1% на фоне роста цен на золото. В банковском секторе, акции ANZ Banking, Commonwealth Bank, Westpac и National Australia Bank торгуются в диапазоне от +0,9% до +1,5%.

Японский рынок умеренно растет поскольку инвесторы анализируют оптимистичные экономические данные, в том числе результаты опроса Банка Японии Tankan, которые продемонстрировали позитивные настроения в бизнесе на десятилетие.

Среди автопроизводителей, бумаги Toyota и Honda упали в цене на -0,3% и -0,2% соответственно. В банковском секторе, акции Mitsubishi UFJ Financial подорожали на 0,2%, а рыночная стоимость Sumitomo Mitsui Financial снизилась на -0,5%. Основные экспортеры также торгуются со снижением, несмотря на более слабую иену. Panasonic потеряла -0,5% стоимости акций. Бумаги Sony и Canon подешевели на -0,2% и -0,1% соответственно.


NIKKEI 20384.19 +27.91 +0.14%

ASX 200 5744.40 +62.79 +1.11%

NZ50 7925.53 -4.87 -0.06%



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...