1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет Банка Японии Tankan: Индекс делового настроения крупных производителей в третьем квартале значительно выше
02.10.2017139

Отчет Банка Японии Tankan: Индекс делового настроения крупных производителей в третьем квартале значительно выше

Индекс крупных производителей Tankan, публикуемый Банком Японии и отражающий общие деловые условия для крупных компаний-производителей Японии, в третьем квартале вырос до +22 и это самое высокое значение с сентября 2007 года. экономисты ожидали увеличение индекса до +18 после роста до +17 во втором квартале.

Прогноз деловой активности для крупных производителей Tankan, который считается индикатором будущих деловых ожиданий, составил +19, также превысив ожидания роста на +16 и предыдущее значение +15.

В свою очередь индекс деловой активности в секторе услуг Tankan, который является индикатором роста внутреннего спроса и состояния здоровья неэкспортного сектора, в третьем квартале вырос до +23, как и ожидалось. Отметим, что во втором квартале индекс также вырос до +23. Согласно прогнозу деловой активности в секторе услуг, рост непроизводственного сектора на следующий квартал составит +19

Также сегодня стало известно, индекс активности для крупных предприятий всех отраслей за исключением финансовой индустрии, который считается опережающим индикатором роста производительности, в третьем квартале вырос на 7,7%, однако рост был ниже значения, зафиксированного во втором квартале (8,0%) и прогноза экономистов (8,3%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...