1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рейтинговое агентство S&P полагает, что задолженность Китая возрастет на 77% к 2021 году
29.09.201717

Рейтинговое агентство S&P полагает, что задолженность Китая возрастет на 77% к 2021 году

Общая задолженность Китая может возрасти на 77 процентов к 2021 году, и достигнуть $46 млрд., сообщило в пятницу международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в своем докладе.

Хотя темпы роста долга замедлились, высокие кредитные риски системы могут все еще постепенно увеличиваться, отмечает рейтинговое агентство.

Агентство также сообщило, что меры, принятые для сдерживания заимствований, пока имели лишь предварительные результаты.

"Недавняя активизация усилий правительства по обузданию корпоративного левериджа может стабилизировать тенденцию финансовых рисков в течение ближайших нескольких лет, - написал кредитный аналитик Кристофер Ли. - Но мы по-прежнему прогнозируем, что рост кредитования останется на уровнях, которые будут постепенно увеличивать финансовый стресс".

Напомним, агентство S&P на прошлой неделе понизило суверенные рейтинги Китая, сославшись при этом на более высокие экономические и финансовые риски после продолжительного периода сильного роста кредитования. Рейтинг был понижен до A+.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...