1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: принадлежащий компании Walmart (WMT) сайт Jet.com запустит собственную линейку продовольственных товаров
29.09.201726

Новости компаний: принадлежащий компании Walmart (WMT) сайт Jet.com запустит собственную линейку продовольственных товаров

По информации NY Post, принадлежащий Walmart (WMT) сайт электронной торговли Jet.com готовится к запуск первой собственной торговой марки, планируя представить более 60 продуктов питания и предметов домашнего обихода в ближайшие месяцы.

Как отмечает издание, конкуренция между американскими супермаркетами в последнее время перешла обострилась, после того как Amazon приобрела Whole Foods этим летом, а немецкие сеть-дискаунтеры Aldi и Lidl стремительно развиваются по всей стране.

В ответ на это, Walmart делает ставку на свой "онлай-козырь", Jet.com, который компания купила в прошлом году за $3 млрд., чтобы усилить свое присутствие в информационном цифровом пространстве.

Продукция, брендированная Jet.com, "будет лучшего качества, чем у других многих национальных брендов", - заявил консультант розничной торговли Берт Фликкингер (Burt Flickinger), который осведомлен о планах компании.

Ранее в этом году, компания Walmart начала продавать товары собственных торговых марок Great Value, Equate и Sam's Choice на Jet.com. Но отраслевые эксперты говорят, что бренды не пользуются популярностью у молодых клиентов Jet.com.

Продажа продукции под маркой Jet.com будет осуществляется исключительно на Jet.com в течение первого года; позже это товары появляться на Walmart.com (сейчас два веб-сайта являются отдельными), а также могут появится в магазинах Walmart, сообщил NY Post источник, знакомый с планами компании.

Акции WMT по итогам торгов четверга закрылись на уровне $78.95 (-0.43%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...