1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Объем промышленного производства Японии увеличился в августе
29.09.2017155

Объем промышленного производства Японии увеличился в августе

Согласно опубликованным сегодня предварительным данным, объем промышленного производства в августе вырос с учетом сезонных колебаний на 2,1%, что выше предыдущего значения 0,8% и прогноза экономистов 1,8%. На ежегодной основе промышленное производство выросло на 5,4% - снова превысив прогнозы роста на 5,2% и увеличившись с 4,7% в предыдущем месяце.

Промышленное производство - показатель, публикуемый Министерством экономики, торговли и промышленности и отражающий объем производства заводов, фабрик и горнодобывающих предприятий Японии. Данный показатель привлекает к себе повышенное внимание, поскольку является основным индикатором силы и здоровья сектора обрабатывающей промышленности.

В отчете Министерства экономики, торговли и промышленности отмечено, что рост в отрасли промышленности наблюдался среди производства бизнес- ориентированной техники, транспортного оборудования и электронных компонентов, в то время как производство химикатов, нефтепродуктов и цветных металлов снизилось.

Поставки выросли на 1,8% в месяц и на 5,8% в годовом исчислении. Поставки выросли в отрасли, в которые были включены бизнес-ориентированные машины, транспортное оборудование и железо и сталь, - в то время как электронные детали, нефтепродукты и текстиль снизились.

Запасы снизились на 0,6% в месяц и на 3,0% в годовом исчислении.

Согласно обзору прогноза производства, ожидается, что в сентябре объем промышленного производства упадет на -1,9% и вырастет на 3,5% в октябре.

Ожидается, что отрасли, способствующие снижению в сентябре, включают в себя бизнес-ориентированную технику, коммуникационное оборудование и электронные компоненты.

Отрасли, которые, как ожидается, будут способствовать увеличению в октябре, включают бизнес-ориентированную технику, электрические машины и электронные детали.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...