1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: первичные обращения за пособиями по безработице выросли на прошлой неделе, отражая влияние ураганов
28.09.201712

США: первичные обращения за пособиями по безработице выросли на прошлой неделе, отражая влияние ураганов

Число американцев, обратившихся за новыми пособиями по безработице, выросло на прошлой неделе, по крайней мере частично отражая потерю работы из-за ураганов Харви и Ирма.

Первичные обращения за пособиями по безработице, которые отражают общенациональные увольнения, выросли на 12 000 до 272 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 23 сентября, сообщило в четверг Министерство труда. Экономисты ожидали 270 000 новых заявок.

Ураганы повлияли на количество первичных обращений, поданных во Флориде, Джорджии, Пуэрто-Рико, Техасе и на Виргинских островах, говорится в сообщении Министерства. Заявки в Пуэрто-Рико были оценены должностными лицами в Вашингтоне, поскольку правительственные учреждения на острове были закрыты.

Четырехнедельная скользящая средняя первичных обращений, которая сглаживает часто нестабильные еженедельные данные, выросла на 9 000 до 277 750, что является самым высоким уровнем с февраля 2016 года. Эвакуация и перебои в подаче электроэнергии могут означать, что заявки на пособие по безработице, связанные с ураганами, будут распространены в течение нескольких недель.

Тем не менее, в целом заявки на пособие по безработице остаются исторически низкими. Еженедельные первичные обращения удерживаются ниже 300 000 каждую неделю с марта 2015 года, в течение самой длинной такой серии с начала 1970-х годов.

Количество повторных заявок на пособия по безработице уменьшилось на 45 000 до 1 934 000 за неделю, закончившуюся 16 сентября. Повторные заявки сообщаются с недельной задержкой.

До ураганов рынок труда в США выглядел чрезвычайно здоровым. Уровень безработицы в августе был около 16-летнего минимума, и создание рабочих мест в этом году было устойчивым.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...