1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Немецкие экономические институты повысили прогноз ВВП Германии
28.09.201742

Немецкие экономические институты повысили прогноз ВВП Германии

Ожидается, что экономика Германии расширится более быстрыми темпами на фоне стабильных внутренних расходов, экспорта и инвестиций, говорится в совместном докладе, опубликованном в четверг ведущими экономическими институтами.

В совместном экономическом прогнозе агентства заявили, что экономика расширится на 1,9 процента в этом году и на 2 процента в 2018 году. Прогнозы были подняты с 1,5 процента и 1,8 процента соответственно.

Прогноз на 2019 год составил 1,8 процента.

Ожидается, что уровень безработицы снизится с 5,7 процента в этом году до 5,5 процента в следующем году и 5,2 процента в 2019 году.

Институты прогнозируют, что потребительские цены вырастут на 1,7 процента в текущем и следующем году и на 1,8 процента в 2019 году.

Кроме того, аналитические центры сказали, что бюджетные излишки будут использоваться для улучшения экономической ситуации. Бюджетный профицит на 2017 год оценивается в 0,9 процента от ВВП и 1,1 процента в следующем году.

Институтами, которые принимали участие в докладе, были DIW, IfW, IWH, Ifo и RWI-Essen.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...