1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: рост ВВП во втором квартале пересмотрен с повышением до 3,1%
28.09.201720

США: рост ВВП во втором квартале пересмотрен с повышением до 3,1%

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 3,1 процента во втором квартале 2017 года, согласно «третьей» оценке, опубликованной Бюро экономического анализа. В первом квартале реальный ВВП увеличился на 1,2 процента.

Сегодняшняя оценка ВВП основана на более полных исходных данных, чем было доступно для «второй» оценки, выпущенной в прошлом месяце. Во второй оценке прирост реального ВВП составил 3,0 процента.

С учетом этой третьей оценки за второй квартал инвестиции в частные запасы выросли больше, чем ранее оценивалось, но общая картина экономического роста остается прежней.

Реальный валовой внутренний доход (GDI) увеличился на 2,9 процента во втором квартале по сравнению с ростом на 2,7 процента в первом. Среднее значение реального ВВП и реального GDI, дополнительная мера экономической активности США, равная весу ВВП и GDI, увеличилась на 3,0 процента во втором квартале, по сравнению с ростом на 2,0 процента в первом квартале.

Увеличение реального ВВП во втором квартале в основном отразило позитивный вклад от PCE, нежилых инвестиций в основной капитал, экспорта, расходов федерального правительства и частных инвестиций в запасы, которые были частично компенсированы отрицательными вкладами от фиксированных инвестиций в недвижимость и государственных расходов и местных органов власти. Импорт, который вычитается при расчете ВВП, увеличился.

ВВП в текущих долларах увеличился на 4,1 процента, или на 192,3 млрд долларов США, во втором квартале до уровня 19 250 млрд долларов США. В первом квартале ВВП в текущих долларах увеличился на 3,3 процента, или на 152,2 млрд долларов США.

Индекс цен на валовые внутренние закупки во втором квартале вырос на 0,9 процента, по сравнению с ростом на 2,6 процента в первом квартале. Индекс цен PCE вырос на 0,3 процента, по сравнению с ростом на 2,2 процента. Исключая цены на продукты питания и энергию, индекс цен PCE увеличился на 0,9 процента по сравнению с ростом на 1,8 процента ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...