1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
28.09.201722

Основные фондовые индексы Европы растут

Рынки в Европе немного повысились в четверг утром после того, как президент Дональд Трамп обнародовал долгожданные налоговые планы.

Сводный европейский индекс Stoxx 600 вырос всего на 0,04 процента, причем большинство секторов торгуются на положительной территории. Банковские акции второй день подряд были лучшими исполнителями на открытии, чему способствовали планы по пересмотру американской налоговой системы и надежды на повышение процентных ставок.

Трамп объявил самую большую налоговую реформу для США за тридцать лет в среду, предлагая снижение налогов для большинства граждан. Тем не менее, план получил некоторую критику в отношении более богатых и выразил сомнения в его влиянии на дефицит страны. Доходность облигаций США подскочила на новостях, а доллар вырос на 0,12 процента по отношению к корзине иностранных валют.

Акции сектора автопроизводителей также поднялись выше в четверг утром после того, как министр промышленности Китая заявил, что автопроизводителям придется достичь до 10 процентов годовых продаж новых энергетических автомобилей, начиная с 2019 года.

Тем не менее, торговый день для шведского ритейлера H & M был не так хорош. Акции упали почти на 5 процентов до низа европейского индекса после 20-процентного падения квартальной прибыли до налогообложения в прошлом году.

Ryanair также упал более чем на 1 процент в начале торгов после объявления о дальнейших отменах рейсов.

В других корпоративных новостях Spotify, по сообщениям, оценивается частными торговцами в размере 16 миллиардов долларов, что может увеличить его шансы на выпуск новых акций в 2018 году, сообщает Reuters. Ожидается, что Rovio и Pirelli объявят о своем окончательном ценообразовании на IPO в четверг.

Между тем, власти Южной Кореи заявили в четверг, что они предвидят дальнейшие провокационные действия со стороны соседней Северной Кореи в середине октября. В результате азиатские акции были смешаны в четверг.

В Европе инвесторы будут следить за комментариями участников переговоров по Brexit в четверг днем, когда заканчивается четвертый раунд переговоров. В Германии канцлер Ангела Меркель, вероятно, уже близка к формированию правительства после того, как Вольфганг Шойбле решил стать президентом парламента и, таким образом, позволит другой партии возглавить Министерство финансов.

На текущий момент

FTSE 7319.94 6.43 0.09%

DAX 12695.99 38.58 0.30%

CAC 5289.35 7.39 0.14%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...