1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Франция: Индекс доверия потребителей снизился в сентябре
27.09.201727

Франция: Индекс доверия потребителей снизился в сентябре

Согласно данным статистического управления Insee, индекс потребительского доверия во Франции упал до 101 в сентябре с 103 в августе. Это было третье последовательное снижение и самое низкое значение с апреля, когда показатель составил 100.

В отчете Insee отмечено, что домашние хозяйства были менее оптимистичны в отношении своего будущего финансового положения, и их мнение о прошлых финансовых условиях ухудшилось в сентябре.

Индекс, измеряющий будущую финансовую ситуацию, составил -11 против -9 в августе, а индекс, который показывает прошлую финансовую ситуацию упал до -22 с -18.

Мнение домохозяйств о будущем уровне жизни во Франции ухудшилось, при этом показатель снизился до -22 с -19. Между тем, их оценка прежнего уровня жизни была практически стабильной на уровне -41.

Опасения домашних хозяйств по поводу тенденции безработицы вновь появились в сентябре. Соответствующий баланс прибавил 12 пунктов до 15 и вернулся к уровню апреля 2017 года.

Все больше домашних хозяйств ожидают роста цен в течение следующих двенадцати месяцев. Показатель прошлых потребительских цен сохранялся на уровне -55, а в течение следующих 12 месяцев вырос до -30 с -33 в августе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...