1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
26.09.201725

Основные события завтрашнего дня

В среду состоится публикация небольшого количества важных данных. В 08:00 GMT еврозона сообщит об изменении денежного агрегата М3 за август. Денежную массу в статистических органах ЕС разделяют на агрегаты M1, M2 и M3, и оценивают значение каждого агрегата ежемесячно. Самое большое внимание при принятии решений по кредитно-денежной политике уделяется агрегату M3, по которому Европейский Центральный Банк устанавливает инфляционные цели. Ожидается, что темпы роста агрегата М3 ускорились до 4,6% с 4,5% в июле.

В 12:30 GMT США заявит об изменение заказов на товары долгосрочного пользования за август. Показатель отражает изменение объема заказов, которые получают производители на товары длительного пользования (срок службы которых составляет более трех лет, например: автомобили, мебель, различная техника и прочее). Показатель является важным для рынка, так как он дает представление об уверенности потребителей этой продукции в текущей экономической ситуации. Поскольку товары длительного пользования стоят достаточно дорого, то увеличение числа заказов на них показывает готовность потребителей тратить на них свои средства. Согласно прогнозу, заказы на данные товары выросли на 1,0% после сокращения на 6,8% в июле.

В 14:00 GMT США отчитается по изменению незавершенных сделок по продаже жилья за август. Показатель отражает изменение количества незавершенных продаж жилья в США, то есть тех продаж, по которым уже подписан контракт, но сделка еще не закрыта. Обычно на ее закрытие уходит от четырех до шести недель. При расчете показателя не учитываются продажи новых домов. Является опережающим индикатором продаж жилья на вторичном рынке. Очень часто значение показателя за предыдущие несколько месяцев пересматриваются. Ожидается, что незавершенные сделке по продаже жилья упали на 0,3% после снижения на 0,8% в июле.

В 14:30 GMT США сообщит об изменении запасов нефти по данным министерства энергетики.

В 20:00 GMT Центробанк Новой Зеландии огласит решение по процентной ставке и опубликует Сопроводительное заявление. Согласно прогнозу, става останется на уровне 1,75%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...