1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индикатор уверенности потребителей снизился в сентябре
26.09.201714

США: индикатор уверенности потребителей снизился в сентябре

В сентябре индекс потребительского доверия от Conference Board немного снизился после незначительного улучшения в августе. Индекс сейчас составляет 119,8 (1985 = 100), по сравнению с 120,4 в августе. Индекс текущей ситуации снизился с 148,4 до 146,1, а индекс ожиданий незначительно вырос с 101,7 в прошлом месяце до 102,2.

«Потребительское доверие незначительно снизилось в сентябре после небольшого улучшения в августе», - сказала Линн Франко, директор по экономическим показателям Conference Board. «Уверенность в Техасе и Флориде, однако, значительно снизилась, поскольку эти два штата были наиболее сильно затронуты ураганами Харви и Ирма. Несмотря на небольшое снижение уверенности, оценка потребителями текущих условий остается весьма благоприятной, и их ожидания относительно краткосрочного прогноза говорят о том, что экономика будет продолжать расширяться нынешними темпами».

Потребительская оценка текущих условий ослабла в сентябре. Доля тех, кто говорит, что условия ведения бизнеса «хорошие», немного уменьшилась с 34,5% до 33,9%, а тех, кто говорит, что бизнес-условия «плохие», выросла с 13,2% до 13,8%. Потребительская оценка рынка труда также была несколько менее оптимистичной. Доля тех, кто заявляет, что рабочие места «обильны», снизилась с 34,4% до 32,6%, однако доля тех, кто считает, что работу «трудно получить», незначительно снизилась с 18,4% до 18,1%.

Потребительский оптимизм относительно краткосрочной перспективы в сентябре несколько улучшился. Процент потребителей, ожидающих улучшения условий ведения бизнеса в течение следующих шести месяцев, несколько вырос с 19,8% до 20,2%, но ожидающие ухудшения условий бизнеса увеличились с 8,0% до 9,9%.

Потребительские перспективы на рынке труда были более благоприятными, чем в августе. Доля ожидающих дополнительных рабочих мест в предстоящие месяцы увеличилась с 16,8% до 19,5%, а ожидающих меньше рабочих мест - незначительно выросла с 13,2% до 13,5%. Что касается их краткосрочных перспектив дохода, то доля потребителей, ожидающих улучшения, умеренно выросла с 19,9% до 20,5%, а доля ожидающих снижения практически не изменилась и составила 8,3%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...