1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: продажи новостроек упали в августе
26.09.201717

США: продажи новостроек упали в августе

Продажи новостроек упали в августе, несмотря на то, что рынок жилья по-прежнему нуждается в поставках.

Продажи новостроек достигли сезонно скорректированных годовых темпов в 560 000 единиц, сообщило во вторник Министерство торговли. Это на 3,4% ниже, чем месяц назад, и на 1,2% ниже, чем в августе 2016 года.

Экономисты прогнозировали продажи на уровне 588 000 единиц.

Средняя цена продажи новых домов, проданных в августе, составила 300 200 долларов США, что на 0,4% выше, чем год назад.

При более медленном темпе продаж произошла нормализация запасов. С учетом нынешних темпов потребуется 6,1 месяца для исчерпания имеющихся запасов, это более сбалансированный уровень, чем было в большинстве случаев в последние годы.

Ежегодные отчеты правительства о продажах новостроек основаны на небольших образцах данных и часто в значительной степени пересматриваются. Многие экономисты предпочитают смотреть на тренд в течение нескольких месяцев, чтобы лучше понять, как работают продажи.

За текущий год продажи выросли на 7,5%. Но, принимая во внимание рост населения, продажи новостроек работают только на уровне около 70% от их долгосрочного среднего. Это подталкивает цены как новых, так и существующих домов выше и выше.

Домостроители сталкиваются с проблемой привлечения достаточного количества работников со времен спада на рынке жилья, а также были проблемы с более дорогой землей и такими материалами, как пиломатериалы. Особенно разрушительный сезон ураганов в 2017 году не поможет им нарастить производство.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...