1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
25.09.201724

Основные события завтрашнего дня

Во вторник будет представлено минимальное количество важных данных. В 00:00 GMT Новая Зеландия опубликует индикатор уверенности в деловых кругах от ANZ за сентябрь. Индекс оценивает деловой прогноз в Новой Зеландии. Деловое доверие позволяет проанализировать экономическую ситуацию в краткосрочной перспективе. Рост показателя свидетельствует об увеличении деловых инвестиций, что позитивно отражается на производстве.

В 13:00 GMT США представит индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за июль. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Ожидается, что индекс вырос на 5,8% годовых после увеличения на 5,7% в июне.

В 14:00 GMT США выпустит индикатор уверенности потребителей за сентябрь, а также отчитается по объему продаж новостроек за август. Первый показатель основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Второй показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что индикатор уверенности потребителей снизился до 120,0 с 122,9 в августе, а продажи новостроек увеличились до 584 тыс. с 571 тыс. в июле.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...