1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро и новозеландский доллар снизились
25.09.201753

Евро и новозеландский доллар снизились

Евро снизился с начала сегодняшней торговой сессии после того, как стало известно, что на выборах в Бундестаг победила партия канцлера Ангелы Меркель Христианско-Демократический Союз (32%). На втором месте Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) во главе с Мартином Шульцем (20%). На третьем месте - партия "Альтернатива для Германии" 13%.

Меркель действительно выиграла четвертый срок, но ей придется построить непростую коалицию, чтобы сформировать правительство. Несмотря на победу большинством голосов, блок Меркель получил самую слабую поддержку с 1949 года, и ее нынешние социал-демократические партнеры по коалиции заявили, что они уйдут в оппозицию.

Политическая неопределенность также сказалась на новозеландском долларе после того, как ни одна из партий не выиграла большинство на парламентских выборах в минувшие выходные.

Победу на парламентских выборах в Новой Зеландии одержала правящая Национальная партия, получив 46% голосов. Теперь партия сможет рассчитывать на 58 из 120 мест в парламенте. На втором месте со значительным отрывом расположилась Лейбористская партия (35,8%), которой достанется 45 парламентских мест. Партиям предстоит сформировать коалицию, так как они не смогли получить абсолютное большинство в парламенте, необходимое для формирования правительства.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...