1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент Франции Макрон подписал постановления о трудовой реформе
22.09.201725

Президент Франции Макрон подписал постановления о трудовой реформе

Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу официально подписал пять указов о пересмотре трудовых правил Франции. Это первые крупные экономические реформы с тех пор, как он вступил в должность в мае.

Новые правила, которые заранее были подробно обсуждены с профсоюзами, будут предусматривать выплаты по увольнениям, признанные несправедливыми, а также предоставлять компаниям большую свободу нанимать и увольнять сотрудников и согласовывать условия труда.

Макрон сказал, что указы станут законом в ближайшие дни, хотя на практике они не вступят в силу до тех пор, пока не будут подписаны дальнейшие указы, в которых будут изложены более точные детали, что ожидается до конца года.

Лидеры и члены профсоюзов выступили против реформы - не все профсоюзы категорически противятся - и в четверг вышли на марши в городах по всей Франции в знак протеста, хотя и в гораздо меньших количествах, чем аналогичные протесты неделей ранее.

Изменения в Трудовом кодексе являются первыми в ряде реформ, обещанных Макроном с целью оживления экономики и снижения уровня безработицы. Планируется также внести поправки в систему пособий по безработице и пенсионную систему, что может вызвать гораздо более массовые протесты.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...