1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. S&P понизило рейтинг Китая до "A+" с "AA-" со "стабильным" прогнозом
21.09.201718

S&P понизило рейтинг Китая до "A+" с "AA-" со "стабильным" прогнозом

Агентство S&P Global Ratings понизило суверенные рейтинги Китая, ссылаясь на более высокие экономические и финансовые риски, исходящие от длительного периода сильного роста кредитования.

Суверенный рейтинг был понижен до "A+" с "AA-", сообщило в четверг агентство. При этом прогноз по рейтингам улучшен с "негативного" до "стабильного".

Рейтинговое агентство сообщило, что «стабильный» прогноз отражает оценку того, что Китай сохранит свои высокие экономические показатели и улучшит финансовые показатели в ближайшие три-четыре года.

S&P отметило, что требования депозитарных учреждений для резидентов неправительственного сектора быстро растут с 2009 года.

Хотя этот рост кредитов способствовал сильному росту реального ВВП и росту цен на активы, агентство сообщило, что это в некоторой степени уменьшило финансовую устойчивость.

Несмотря на правительственные меры, S&P ожидает, что рост кредитования в ближайшие два-три года останется на уровнях, которые постепенно снижают финансовые риски.

Рейтинги в Китае отражают оценку агентством S&P правительственных реформ, перспектив роста и сильных внешних показателей.

Агентство прогнозирует, что экономический рост Китая останется сильным на уровне почти 5,8% или более годовых, по крайней мере, до 2020 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...