1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ФРС, вероятно, сохранит денежно-кредитную политику без изменений
20.09.201789

ФРС, вероятно, сохранит денежно-кредитную политику без изменений

Сегодня в 18.00GMT станут известны результаты двухдневного заседания по денежно-кредитной политике Комитета по операциям на открытых рынках Федеральной резервной системы США. Ожидается, что по итогам заседания ФРС, вероятно, оставит процентные ставки без изменений в своем нынешнем диапазоне 1-1,25%, и объявит о начале сокращения баланса, объем которого сейчас составляет $4,5 трлн.

Особое внимание будет уделяться обновленным экономическими прогнозам, особенно после последствий недавних ураганов, а также пресс-конференции председателя ФРС Джанет Йеллен, которая состоиться 18.30 GMT.

Инвесторов интересуют сигналы о динамике процентных ставок до конца года и позднее. Также важно знать, уменьшат ли руководители ФРС в своих прогнозы касательно количества этапов повышения ставок в ближайшие годы, и на каком уровне, по их мнению, повышение должно прекратится.

В конце прошлого года представители ФРС были настроены очень оптимистично относительно ситуации в экономике США и говорили о том, что в нынешнем году ставка будет повышаться трижды. Пока это произошло только два раза, а оптимизм представителе центробанка немного приутих, особенно после последних неоднозначных экономических данных. Последний отчет по занятости вышел хуже ожиданий, и можно предположить, что в ближайшем будущем ожидается увеличение числа безработных. Тем не менее потребительская инфляция обеспечила некоторую дополнительную поддержку сторонникам скорого повышения ставки. Министерство торговли США сообщило, что потребительские цены в августе выросли на 0,4%, превысив прогноз роста на 0,3%. В годовом исчислении индекс также показал прирост в 1,7% по сравнению с первоначальным увеличением на 1,6%. Джанет Йеллен ранее объясняла слабую инфляцию временными факторами и призывала к терпению. Многие будут следить за комментариями относительно того, достигла ли ФРС консенсуса относительно того, насколько низкая инфляция является временной, и сколько нужно терпения.

В настоящий момент ФРС по-прежнему прогнозирует еще одно повышение ставок в текущем году и около трех в течение 2018 года. 98% участников рынка ожидают, что по окончанию сентябрьского заседания процентные ставки останутся на прежнем уровне. Ожидания рынка по повышению ставок в декабре выросли до 58,3%

Что касается баланса ФРС, многие инвесторы ожидают, что центральный банк начнет сокращать свой баланс объем которого сейчас составляет $4,5 трлн. уже с октября нынешнего года. Ожидается, что сокращение баланса займет 4,4 года, и в итоге он будет доведен до $2,5 трлн. Однако существует риски того, что ФРС задержит процесс начала сокращения баланса. Возникли риски связанные с краткосрочными разрушительными последствиями урагана Харви (и, возможно, Ирма), с геополитической напряженностью на Корейском полуострове и туманной динамикой инфляции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...