1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост розничных продаж в Великобритании ускорился в августе
20.09.201717

Рост розничных продаж в Великобритании ускорился в августе

В августе розничные продажи в Великобритании выросли более быстрыми темпами, сообщило в среду Управление национальной статистики.

Объем розничных продаж, включая автомобильное топливо, увеличился на 1 процент в августе с июля, отметив самый большой рост за четыре месяца, и превысил ожидаемый темп 0,2 процента и июльский рост на 0,6 процента.

Объем розничных продаж за исключением автомобильного топлива вырос на 1 процент в августе после роста на 0,7 процент месяц назад. Ожидалось, что продажи вырастут незначительно на 0,1 процента.

В годовом исчислении рост объема розничных продаж увеличился до 2,4 процента с 1,4 процента. Экономисты прогнозировали рост на 1,1 процента. Продажи увеличились 52-й месяц подряд.

За исключением автомобильного топлива, розничные продажи выросли на 2,8 процента по сравнению с ростом в июле на 1,7 процента. Это было намного быстрее, чем ожидаемые 1,4 процента.

После выхода данных фунт вырос против доллара США и обновил внутридневной максимум, но затем откатился. В настоящий момент пара GBP/USD торгуется на уровне $1.3550. Ближайшее сопротивление - $1.3618 (максимум 18 сентября). Сильный уровень поддержки - $1.3380 (минимум 15 сентября).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...