1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Секрет успеха президента и миллиардера Трампа: «Никогда не сдавайтесь!»
20.09.201736

Обзор финансово-экономической прессы: Секрет успеха президента и миллиардера Трампа: «Никогда не сдавайтесь!»

Bloomberg View

Запрет американского правительства на продукцию "Лаборатории Касперского" создает некрасивый прецедент

"Что это - благоразумная предосторожность или неприкрытый протекционизм?" - задается вопросом обозреватель Bloomberg View, анализируя запрет правительства США на использование продукции "Лаборатории Касперского". "Можно привести аргументы в пользу обоих объяснений. Но, по большому счету, не так важна обоснованность запрета, как его последствия для характера индустрии кибербезопасности - индустрии, не знающей государственных границ - а также для ИТ-индустрии в целом", - считает обозреватель.

Project Syndicate

Китай прежде всего

Мао Цзэдун когда-то говорил, что его страна и Северная Корея «близки как губы и зубы». Но с тех пор в течение шестидесяти лет Япония и Южная Корея остаются близкими союзниками США, размещают у себя американские базы и укрываются за американским ядерным щитом, а Китай и Северная Корея дрейфуют друг от друга всё дальше и дальше.

Forbes

Секрет успеха президента и миллиардера Трампа: «Никогда не сдавайтесь!»

45-й президент США Дональд Трамп вошел в список 100 величайших бизнес-умов современности по версии Forbes. Он поделился с читателями журнала главным уроком своей жизни

Главный урок, который я выучил в жизни - это как раз то, что я говорю всем молодым американцам: никогда не сдавайтесь! Даже в самых трудных обстоятельствах, сохраняйте веру в себя, уверенность в собственных возможностях и убежденность, что вы победите ради вашей семьи, вашего бизнеса, вашей страны.

Financial Times

В Google заявили о планах постройки экспериментального города

Sidewalk Labs, входящая в состав материнской компании Google - Alphabet, объявила о планах постройки нового города, в котором будут отработаны высокотехнологичные инновации в сфере городской среды. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на слова главы Sidewalk Labs Дэниэла Доктороффа. Таким образом материнская компания Google планирует доказать, что инновационная городская среда может значительно повысить качество жизни населения и одновременно сократить давление на экологию.

РБК

Брат шведского короля запустит производство вина в Крыму

Ян Бернадотт, троюродный брат действующего короля Швеции Карла XVI Густава и известный винный эксперт и сомелье, намерен заняться виноделием в России. На предприятиях крымского ФГУП «Массандра» он планирует выпускать серию вин под брендом «Romanov - Массандра». Об этом РБК рассказал представитель Бернадотта. По его словам, уже достигнуты «предварительные договоренности о выпуске данной серии», сам Бернадотт прибыл в Россию с визитом, и 21 сентября, в четверг, в Крыму начнется отбор вин для данной коллекции.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...