1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор заседания ФРС от ING Bank: 5 причин ожидать ослабления доллара США после заседания FOMC
20.09.2017205

Предварительный обзор заседания ФРС от ING Bank: 5 причин ожидать ослабления доллара США после заседания FOMC

1. Пунктирная точка ФРС, вероятно, пройдет через понижение. Баланс рисков предполагает, что FOMC пока повременит с ужесточением политики, по крайней мере до конца года. Риски связаны с краткосрочными разрушительными последствиями урагана Харви (и, возможно, Ирма), с геополитической напряженностью на Корейском полуострове и туманной динамикой инфляции в США.

2. Хотя мы не ожидаем, что доходность США или доллар США сильно повлияет на то, что на этой неделе будет представлять собой отчет о балансе, существует нетривиальный риск того, что ФРС задерживает этот процесс. Одной из предварительных условий, которые указала глава ФРС Джанет Йеллен в марте, была потребность в солидной движущей мощи в экономике США, а недавние сбои, связанные с погодой, могут дать чиновникам повод для отсрочки решения о начале сокращения баланса

3. Повышение ставки не обязательно будет затягивать финансовые условия. Ранее члены FOMC высказывали мнение о том, что повышенные рискованные цены на активы были ответом на рынки, регулирующие структурно более низкие нейтральные процентные ставки - фактор, который ФРС не может контролировать. Это означает, что при отсутствии инфляции может возникнуть небольшая потребность в дополнительных повышениях ставок ФРС для ужесточения финансовых условий.

4. Будущее председателе ФРС Йеллена также, вероятно, будет затронуто в ходе пресс-конференции. Самый благоприятный для рынка результат на этом этапе - если председатель Йеллен останется на своем посту.

5. Как правило, доллар обычно снижаться после заседания FOMC.

В отсутствие какого-либо убедительного сигнального сигнала на очередное повышение процентной ставки в ближайшее время - мы считаем, что доллар США, скорее всего, будет следовать исторической схеме перехода ниже в после совещания FOMC.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...