1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай обсуждает план, позволяющий иностранным автопроизводителям создавать 100-процентные ДП в зонах свободной торговли
19.09.2017

Китай обсуждает план, позволяющий иностранным автопроизводителям создавать 100-процентные ДП в зонах свободной торговли

Bloomberg сообщает, что Китай обсуждает план, позволяющий иностранным автопроизводителям создавать 100-процентные дочернее предприятия в зонах свободной торговли, что предполагает серьезный пересмотр основополагающего принципа, регулирующего политику автомобильной промышленности страны с 1990-х годов. Об этом агентству сообщили официальные лица компании, осведомлённые по этому вопросу.

План, который может быть изменен так как окончательное решение еще не было принято, может быть воплощен уже в следующем году, сказали лица, попросившие их не указывать, так как обсуждения являются частными. Если план вступит в силу, это будет знаковым отходом от существующих правил, которые требуют от иностранных автопроизводителей создания совместных предприятий (СП) с местными партнёрами.

Освобождение от требования создавать СП даст компаниям, таким как Tesla Inc. (TSLA), возможность открывать полностью принадлежащие им производственные предприятия в Китае, крупнейшем в мире рынке электромобилей. Bloomberg отмечает, что Ford Motor Co. (F) изучает создание СП по производству электромобилей в Китае с компанией Anhui Zotye Automobile Co., а Volkswagen AG (VOW3) сотрудничает с компанией Anhui Jianghuai Automobile Group Corp. для производства электромобилей.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...