1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Канада: поставки в обрабатывающем секторе промышленности продолжили снижаться в июле
19.09.201717

Канада: поставки в обрабатывающем секторе промышленности продолжили снижаться в июле

Продажи в обрабатывающей промышленности Канады снизились на 2,6% до 52,5 млрд. долл. США в июле, после снижения на 1,9% в июне. Снижение произошло в основном за счет падения продаж автомобилей и запчастей для автомобилей. За исключением автомобилей и запчастей для автомобилей, продажи увеличились на 0,2%.

Продажи упали в 9 из 21 отраслей, что составляет 57% от обрабатывающей промышленности. Продажи товаров длительного пользования снизились на 4,6%, а продажи непродовольственных товаров - на 0,2%.

В постоянных долларах продажи снизились на 1,4% в июле, что свидетельствует об уменьшении объема проданных промышленных товаров.

Продажи в отрасли транспортного оборудования упали на 13,8% до 9,6 млрд. долл. США в июле, в течение второго последовательного ежемесячного снижения. Это наибольшее ежемесячное снижение с мая 2009 года. Снижение произошло в результате падения продаж автомобилей (-19,9%) и запчастей для автомобилей (-11,3%). В течение летних месяцев на заводах по сборке автомобилей проводятся ежегодные остановки. В этом году закрытие было более продолжительным и более сконцентрированным в июле месяце по сравнению с предыдущими годами. Изменения в моделях автомобилей, выпускаемых в Канаде, также способствовали снижению. Продажи запчастей для автомобилей тесно связаны с производством на заводах по сборке автомобилей. В постоянных долларах продажи автомобилей сократились на 17,5%, а запчастей для автомобилей уменьшились на 9,3%.

Снижения также наблюдались в пищевой промышленности (-0,9%), особенно в секторах мясных продуктов и морепродуктов, а также в суб-отраслях. В реальном выражении продажи в пищевой промышленности снизились на 0,6%, что отражает снижение объема проданных товаров.

Эти сокращения были частично компенсированы увеличением объемов производства древесной продукции (+ 2,3%), первичных металлов (+ 1,9%) и неметаллических минеральных продуктов (+ 4,4%). Продажи в постоянных долларах для этих отраслей промышленности выросли на 2,1%, 4,9% и 4,5% соответственно, что указывает на то, что более высокие объемы проданных товаров отвечают за прирост.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...