1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: предложение Google для урегулирования антимонопольного дела ЕС включает аукцион для конкурентов
18.09.201728

Новости компаний: предложение Google для урегулирования антимонопольного дела ЕС включает аукцион для конкурентов

Подразделение компании Alphabet (GOOG) Google предложило отображать конкурирующие сайты по сравнению товаров на основе аукциона, чтобы соответствовать требованию антимонопольного регулятора ЕС прекратить отдавать предпочтение собственному торговому сервису. Об этом агентству Reuters сообщили в понедельник четыре человека, знакомые с этим вопросом.

Предложение, которое напоминает предложение, сделанное Европейской комиссии три года назад, чтобы урегулировать спор, позволит конкурентам предлагать цену за любое место в торговом разделе компании, известном как Список товарных объявлений (Product Listing Ads), - сообщили источники.

Предыдущее предложение, которое было направленно с целью урегулировать долгосрочное антимонопольное расследование ЕС, оставляло первые две строчки в торговом разделе за Google.

Новое предложение, представленное в Еврокомиссию 29 августа после рекордного штрафа в 2.4 млрд. евро ($2.87 млрд.), также предлагает, что Google устанавливает минимальную стартовую.

Предложение не имеет отношения к замечаниям антимонопольного регулятора ЕС, отмечают источники. Комиссия приказала Google относиться к соперникам и к своей службе в равной степени.

"Оно (предложение) слабее, чем требования", - сказал один из людей, попросивший не назвать его из-за тонкости данного вопроса.

Акции GOOG на премаркете повысились до уровня $921.12 (+0.09%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...