1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Ведущие расследование американские сенаторы сосредоточились на Facebook
18.09.201723

Обзор финансово-экономической прессы: Ведущие расследование американские сенаторы сосредоточились на Facebook

Financial Times

Ведущие расследование американские сенаторы сосредоточились на Facebook

Американские законодатели усиливают давление на Facebook на фоне роста опасений по поводу роли, сыгранной соцсетью в российском вмешательстве в президентские выборы 2016 года, - пишет Financial Times.

В воскресенье в компании Facebook заявили, что она передала вновь обнаруженные сведения по продаже рекламы спецпрокурору Роберту Мюллеру: "Мы предоставляем информацию специальному прокурору, включая рекламу и соответствующие данные о связанных с ней страницах".

Мессенджер Slack оценили более чем в $5 млрд

Корпоративный мессенджер Slack оценили в $5,1 млрд после очередного финансирования. Об этом пишет Financial Times.

Как стало известно, за последний раунд инвестиций мессенджер привлек $250 млн. Большая часть инвестиций поступила от Vision Fund.

По словам исполнительного директора Slack Стюарта Баттерфилда, компания предназначена для первичного публичного размещения акций (IPO), однако этого не произойдет еще до 2018 года. Он подчеркнул, что причиной этому является возраст Slack и его невозможность на данный момент соответствовать бизнес-целям.

Guardian

Кипр заработал миллиарды евро на продаже паспортов ЕС

С 2013 года власти Кипра сумели привлечь в страну более 4 миллиардов евро, продавая гражданство по схеме "золотой визы",сообщает в воскресенье, 17 сентября, британская газета The Guardian. По данным издания, среди получивших кипрские паспорта есть российские олигархи и представители украинской элиты, которых обвиняют в коррупции.

ВВС

Siemens против Ростеха: российский завод, где сделали попавшие в Крым турбины, назначен соистцом

Арбитражный суд Москвы признал компанию "Сименс технологии газовых турбин" соистцом по делу о поставке турбин Siemens в Крым. Ранее СМИ сообщали, что на фоне скандала немецкая компания может выйти из совместного с Россией предприятия, на котором были сделаны турбины.

"Сименс технологии газовых турбин" - это совместное предприятие немецкого концерна и российской компании "Силовые машины" в Ленинградской области. На нем и были произведены газовые турбины, которые, по данным немецкой компании, оказались в Крыму. Первоначально СП было соответчиком по делу вместе с ООО "Технопромэкспорт" и ОАО "Технопромэкспорт".

China Daily

General Motors отзовет 2,5 млн автомобилей в Китае

Американская автомобильная корпорация General Motors вместе с китайским предприятием Shanghai GM отзовет в Китае 2,5 млн автомобилей. Причиной этого стал дефект в подушках безопасности, пишет China Daily.

В конце октября начнется отзыв порядка 13,5 тыс. импортированных автомашин марок Saab и Opel. Более крупная волна отзывов начнется в декабре, когда будут отозваны 2,51 автомобилей Chevrolet и Buick.

Bloomberg

ЦБ Китая предоставит иностранным инвесторам больше свободы в стране

Центральный банк Китая разрабатывает пакет реформ, которые предоставили бы иностранным инвесторам более широкий доступ к отрасли финансовых услуг страны. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на ряд источников.

«Народный банк Китая намерен провести обсуждение в ближайшее время своих предложений и получить отзывы от китайских учреждений», - заявил источник.

New York Times

Журнал Rolling Stone будет выставлен на продажу

Основатель журнала Rolling Stone Джанн Веннер принял решение продать контрольный пакет акций одноименной компании, выпускающей журнал. Об этом пишет The New York Times.

План продажи журнала разработал сын Веннера Гус. Как отмечается, из-за финансового давления Веннеры недавно продали два других журнала из холдинга Wenner Media, в который входит Rolling Stone.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...